Acetaminofen Extra Fuerte Kirkland Signature 500 mg x 500 Tabletas. - Weekbe

Acetaminofen Extra Fuerte Kirkland Signature 500 mg x 500 Tabletas.

$82.000,00

Go kalles this summer with this vintage navy and white striped v-neck t-shirt from the Nike. Perfect for pairing with denim and white kicks for a stylish kalles vibe.

amazon paymentsamerican expressapple paybitcoindankortdiners clubdiscoverdogecoindwollaforbrugsforeningeninteracgoogle payjcbklarnaklarna-pay-laterlitecoinmaestromasterpaypalshopify paysofortvisa
SKU: 208
Availability : In Stock Pre order Out of stock
Categories: Kirkland Signature
Description
Descripción:
  • El ingrediente activo de Kirkland Signature Extra Strength Acetaminophen Caplets es de 500 mg de Acetaminofen y se puede usar como analgésico
  • Reductor de fiebre para adultos y niños de 12 años en adelante. Las cápsulas de acetaminofén extrafuerte Signature de Kirkland son fáciles de tragar, sin aspirina ni cafeína, y sin gluten.
  • Este producto no debe utilizarse con otros medicamentos que contengan acetaminofén.
  • Ofrece un alivio confiable del dolor y una reducción de la fiebre para adultos y niños de 12 años de edad y mayores.
  • El ingrediente activo de las cápsulas es 500 mg de paracetamol, por lo que no deben tomarse con ningún otro medicamento que contenga paracetamol.
  • 500 mg de acetaminofen por dosis.
  • Los comprimidos de acetaminofén se pueden usar como analgésicos y reductores de fiebre para adultos y niños de 12 años y más.
  • Fácil de tragar.
  • Aspirina, sin cafeína y sin gluten.
Modo de Uso:
  • Niños menores de 12 años: Preguntar a un Doctor.
  • Adultos y niños mayores de 12 años: Tomar 2 comprimidos cada 6 horas mientras duren los síntomas.
  • No tome más de 6 cápsulas en 24 horas, a menos que lo indique un médico.
  • No lo use por más de 10 días a menos que lo indique un médico.
  • Este producto no debe utilizarse con otros medicamentos que contengan acetaminofén.
Contenido:
  • 500 Tabletas